<form id="pbb9n"></form>
    <form id="pbb9n"><nobr id="pbb9n"></nobr></form>

                ?
                業務咨詢電話:029-84506462
                (08:00-22:00 節假日正常咨詢,推銷應聘勿撥)
                您現在的位置:首頁 ? 西安代理記賬

                公司剛成立是否需要做賬報稅

                2016-01-26 20:10:07 作者:天邦財務 點擊數:

                公司剛成立是否需要做賬報稅

                Q:公司剛成立是否需要做賬報稅?

                A:對于公司成立之初是否需要做賬報稅,答案當然是肯定的,必須要做賬報稅。

                根據企業會計制度的規定,企業自籌建之日起,即應當建立會計帳簿。

                公司自領取營業執照之日起三十日內,必須辦理稅務登記,稅務登記證辦好后,一般次月15日前就得對上月進行納稅申報,即使沒有發生任何業務,也要報稅,可以進行零申報。

                《中華人民共和國稅收征收管理法》第六十二條:納稅人未按照規定的期限辦理納稅申報和報送納稅資料的,或者扣繳義務人未按照規定的期限向稅務機關報送代扣代繳、代收代繳稅款報告表和有關資料的,由稅務機關責令限期改正,可以處二千元以下的罰款;情節嚴重的,可以處二千元以上一萬元以下的罰款。

                您如果需要西安注冊公司_西安代理記賬,敬請聯系天邦財務,我們竭誠為您服務。

                分享到:

                ?
                在線客服
                官方微信
                聯系電話
                2012中文字幕电影中文字幕在线,看a片网址,高清.另类.激情人妻图,乌克兰少妇高潮喷水