<form id="pbb9n"></form>
    <form id="pbb9n"><nobr id="pbb9n"></nobr></form>

                ?
                業務咨詢電話:029-84506462
                (08:00-22:00 節假日正常咨詢,推銷應聘勿撥)
                您現在的位置:首頁 ? 西安公司注銷

                注銷公司需要需要登報公示嗎

                2016-03-20 00:00:00 作者:天邦財務 點擊數:

                Q:注銷公司需要登報嗎?

                A:注銷公司需要登報。

                《公司法》第185條  清算組應當自成立之日起十日內通知債權人,并于六十日內在報紙上公告。債權人應當自接到通知書之日起三十日內,未接到通知書的自公告之日起四十五日內,向清算組申報其債權。

                登報范本如下:

                                    有限公司(注冊號:                           )經股東會決議擬向公司登記機關申請注銷登記,清算組由xxXXX組成,xx任組長.請債權債務人自見報之日起45日內向本公司清算組申報債權債務,特此公告。

                如果您需要西安注銷公司,敬請聯系天邦財務,我們竭誠為您服務。

                關鍵詞: 注銷公司登報

                分享到:

                ?
                在線客服
                官方微信
                聯系電話
                2012中文字幕电影中文字幕在线,看a片网址,高清.另类.激情人妻图,乌克兰少妇高潮喷水